Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте водитель ВАЗа погиб в результате столкновения с автобусом

В Инте водитель ВАЗа погиб в результате столкновения с автобусом
В Инте водитель ВАЗа погиб в результате столкновения с автобусом
logo

В Инте в ДТП с автобусом погиб водитель ВАЗа.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики, автомобильная авария произошла вчера, 17 февраля, около 21:10.

49-летний водитель автомашины ВАЗ 11183, двигаясь по автодороге Верхняя Инта – пст. Юсьтыдор со стороны пгт. Верхняя Инта, не справился с рулевым управлением выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автобусом ПАЗ-32053. ДТП произошло на 5-м километре дороги.

1.JPG

В результате ДТП водитель ВАЗа погиб до приезда скорой медицинской помощи. В Госавтоинспекции подчеркнули, что он не был пристегнут ремнем безопасности, а на изношенной зимней резине его авто инспекторы обнаружили лишь два "живых" шипа.

4.JPG

40-летний водитель автобуса был пристегнут и получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану теменной области. Не госпитализирован.

3.JPG

В течение года погибший 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, из них 11 раз - за превышение скорости. Имел водительский стаж с 1985 года.

Оба водителя в момент совершения ДТП были трезвы.