Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске объявили акцию по сбору средств в помощь детям зверски убитой Олеси Поповой

В Сосногорске объявили акцию по сбору средств в помощь детям зверски убитой Олеси Поповой
В Сосногорске объявили акцию по сбору средств в помощь детям зверски убитой Олеси Поповой
logo

Трагедия, которая случилась в начале августа в селе Усть-Ухта, не оставила равнодушным никого.

Напомним, жительницу поселка Усть-Ухта 31-летнюю Олесю Попову убили 7 августа. Перед смертью над женщиной издевались, а после — сбросили ее тело с моста в р. Ижма.

По горячим следам правоохранители задержали подозреваемую в убийстве — ранее судимую местную жительницу 1988 года рождения. Позже была задержана и ее сестра. В ходе допроса женщины дали признательные показания. По предварительным данным, основным мотивом преступления стала ревность.

У убитой остались трое детей: семимесячная дочь, семилетний сын и 13-летняя дочь. Дети переданы под опеку родственникам.

Как сообщают "Вести Тимана. Сосногорск", судьба троих детей, оставшихся без матери взволновала многих.

Старших детей - семилетнего мальчика и 13-летнюю девочку забрала тетя со стороны матери. Младшего ребенка - семимесячную девочку - забрал ее отец. Администрация и общественность тоже приняли живое участие в судьбе детей. Отцу младшей дочери по его просьбе было предоставлено жилье.

"Отец обратился к нам за помощью в предоставлении жилого помещения для проживания его самого и двух детей – дочери и для ребенка, над которым он будет оформлять опеку. Этот вопрос рассмотрен и сейчас отцу пострадавших детей оформляются документы по оформлению жилого помещения по договору найма", - рассказала руководитель администрации ГП "Сосногорск" Светлана Тришина.

Члены молодежного совета при администрации муниципального района "Сосногорск" планируют провести массовую благотворительную акцию по сбору средств в помощь детям, оставшимся без матери.

"Молодежный совет объявляет благотворительную акцию "Поможем вместе детям Олеси Поповой". 22 августа во время проведения мероприятия, посвященного Дню Республики на традиционном фестивале "Сосногорье" возле подвесного моста будет установлен ящик для сбора средств. Принять участие в акции может любой желающий", - призвала всех сосногорцев к участию в благотворительном сборе член Молодежного совета Кристина Румянцева.

Подробности акции можно узнать в группе Молодёжного Совета в "ВКонтакте": http://vk.com/msmrsonogorsk .