Новости Республики Коми | Комиинформ

К убийству 31-летней жительницы Сосногорского района причастна еще одна женщина

К убийству 31-летней жительницы Сосногорского района причастна еще одна женщина
К убийству 31-летней жительницы Сосногорского района причастна еще одна женщина
logo

К убийству молодой женщины, матери троих детей из Сосногорского района причастна еще одна женщина. Подозреваемую задержали.

Напомним, жительницу сосногорского поселка Усть-Ухта убили ночью 7 августа. Трое неизвестных обманным путем вывели женщину из дома и похитили. Позже ее тело с признаками насильственной смерти нашли в реке Ижма у деревни Порожск. По горячим следам правоохранители задержали подозреваемую в убийстве — ранее судимую местную жительницу 1988 года рождения. В ходе допроса она дала признательные показания. По факту убийства сосногорский следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ: убийство.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском следственном Управлении СК России по Коми, к убийству молодой женщины, матери троих детей подозреваемую подвигла личная к ней неприязнь.

По данным "Комиинформа", причиной жестокого убийства послужила ревность: погибшая часто звонила бывшему мужу, который завязал новые отношения с одной из похитительниц.

Отметим, что изначально заявлялось, что погибшую выманили из дома двое мужчин и женщина. Однако, как отметили в управлении, среди похитителей были мужчина и две женщины, одна из которых выглядит мужеподобно. Вторую женщину задержали, сейчас решается вопрос по какой части статьи 105-ой возбудить в отношении нее уголовное дело: по первой или второй.

Что касается мужчины, то он не принимал участия в преступных действиях. В отношении него никакую меру пресечения не избрали.

Изначально также заявлялось, что погибшую похитили и увезли на машине. По уточненной информации, ее никуда не увозили, а убили в трехстах метрах от дома у реки.

В управлении отметили, что у убитой женщины остались трое детей 7-и, 13-и лет, младшему нет и года.