Новости Республики Коми | Комиинформ

Полиция организовала проверку по факту избиения 8-классницы в Сыктывкаре

Полиция организовала проверку по факту избиения 8-классницы в Сыктывкаре
Полиция организовала проверку по факту избиения 8-классницы в Сыктывкаре
logo

Правоохранительные органы организовали проверку по факту избиения 14-летней Полины Савиной в Сыктывкаре.

Напомним, вечером 28 апреля на перекрестке улиц Димитрова и Старовского группа подростков напала на 8-классницу, которая впоследствии была госпитализирована с сотрясением мозга. Полина подверглась жестокому избиению со стороны своей сверстницы Екатерины. Ранее девочки знакомы не были.

Мать пострадавшей Мария Савина обратилась в полицию. Полина попала в Республиканскую детскую больницу, где ей назначили медобследование.

По последней информации от М. Савиной, диагноз врачей о черепно-мозговой травме подтвердился. Полина проходит лечение. В больнице она пробудет, предварительно, до 6 мая.

Как сообщили "Комиинформу" в МВД по Коми, органы начали проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень вреда, причиненного здоровью потерпевшей.

Если факт избиения Полины Екатериной подтвердится, уголовное дело возбуждено не будет, так как нападавшая не достигла совершеннолетнего возраста. Решение по результатам проверки должно быть принято в течение 10 дней. В случае отказа в возбуждении уголовного дела сотрудники полиции направят материалы в суд для рассмотрения вопроса о помещении Екатерины в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Сыктывкара, чтобы пресечь дальнейшие противоправные действия со стороны этой девочки.