Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре школьница жестоко избила сверстницу

В Сыктывкаре школьница жестоко избила сверстницу
В Сыктывкаре школьница жестоко избила сверстницу
logo
В Сыктывкаре школьница жестоко избила сверстницу
Фото www.vkontakte.ru.

В Сыктывкаре группа подростков напала на 8-классницу: девочка госпитализирована с сотрясением мозга. Инцидент произошел на перекрестке улиц Димитрова и Старовского в 19:30 28 апреля.

Как сообщила "Комиинформу" мать пострадавшей Мария Савина, ее дочь Полина (на фото) вместе с подругой проходила мимо магазина "Корпорация центр", когда к ним пристали пять незнакомых агрессивно настроенных девочек-подростков. Компания стала оскорблять двух подруг по поводу их внешности, особенно яро себя вела Екатерина. Она схватила Полину за волосы и стала избивать. В результате куртка и джинсы последней оказались порваны, девочка получила серьезные травмы.

"Эти девочки пристали к Полине по непонятной мне причине: говорили, что якобы она неправильно накрашена, одета, у нее не тот цвет волос и тому подобное. Но моя дочь одевается как обычная школьница, ничего вызывающего, ни к какой молодежной субкультуре она не принадлежит… То есть, я так понимаю, все эти словесные нападки были лишь поводом. Одна из девочек, Катя, жестоко избила Полину: таскала по асфальту, била по лицу. Полина на удары не отвечала – для нее это дикость. Ко всему прочему, страшно то, что ни один автомобилист не остановился, ведь дело происходило рядом с дорогой. Полина рассказала, что когда увидела красный цвет светофора, надеялась, что кто-нибудь выйдет и поможет ей, но помощи она так и не дождалась", - рассказала собеседница агентства.

Узнав о случившемся, М. Савина вместе с дочерью обратилась в полицию, написала заявление. В отделении Полине стало плохо, вызвали "скорую", девочку госпитализировали в Республиканскую детскую больницу. Врачи сразу диагностировали черепно-мозговую травму и назначили дальнейшее обследование.

"Как я позже выяснила, Катя – ученица 8 класса школы №38 Сыктывкара, состоит на учете в правоохранительных органах. Они с моей дочерью ровесницы, но знакомы не были. Полине 14 лет, она учится в школе №16", - добавила М. Савина.

По словам женщины, сегодня должны быть известны результаты медицинского обследования.

Между тем, в социальной сети "ВКонтакте" стали появляться сообщения о других жертвах этой же группы девочек-подростков. Пострадавшие также попадали в больницу. В интернете развернулась целая кампания по поддержке Полины Савиной и поиску девочек, подвергшихся нападениям ранее. На сегодня известно, как минимум, еще о трех жертвах.