Новости Республики Коми | Комиинформ
В Сыктывкаре состоялось награждение победителей конкурса среди республиканских журналистов.
Директор ФК "Новая генерация" Валерий Белецкий назвал судейство "отвратительным" и пообещал обратиться в Ассоциацию мини-футбола России.
В нем примут участие более 30 человек из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Кирова, Ярославля, Йошкар-Олы. Возможно, также приедут спортсмены из Екатеринбурга и Великого Устюга.
С 21 декабря все службы, связанные с тушением пожаров, будут приведены в готовность номер один.
Фотокорреспонденты БНКоми следят за стройками новых объектов в регионе, которые дадут толчок развитию предприятий и организаций разной направленности.
На встрече обсудили вопросы взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления при решении проблем жителей столицы Коми.
Поводом для встречи послужил случай с учащейся одной из сыктывкарских школ, которую избили ровесники и посадили в мусорный бак.
На сегодня в регионе каждый десятый — неисправен.
Ребят ждут игры, конкурсы, спортивные состязания и сладкие подарки.
Член правления фонда "Покаяние" Михаил Рогачев призвал главных редакторов республиканских и районных СМИ принять участие в подготовке к печати 10-го тома мартиролога "Покаяние".
Городок будет включать ледяные композиции, горки, площадки со световыми деревьями и фигурами (ФОТО)
Лидерами медиа-рейтинга за ноябрь 2012 года стали Александр Ярошук (Калининград), Иван Цецерский (Псков) и Юрий Бобрышев (Великий Новгород).
В муниципалитетах региона будут созданы соответствующие комиссии.
В Коми рассмотрели поправки к закону о поддержке социально ориентированных НКО.
По его мнению, потеря понтонов — результат расхлябанности и невнимания.
При пожаре никто не пострадал. Огнеборцы спасли четверых жильцов.
Через год направлений подготовки, по которым они получают образование, уже не будет.
Коми составляющая начнет звучать в столице Коми уже в канун новогодних праздников.
С 1 января 2013 года в государственную собственность будут переведены 50 учреждений здравоохранения Республики Коми.
Такое решение вынес Сыктывкарский городской суд.
Татьяна Николаева рассмотрела семь обращений жителей региона. Основная часть вопросов касалась тем обеспечения жильем, точечной застройки, оказания медицинской помощи.
По его мнению, для этого необходимо уделять особое внимание развитию детского и массового спорта.
Татьяна Артеева стала лауреатом всероссийского конкурса "Доброволец России — 2012" в номинации "Добровольчество - стиль жизни".
Местные бюджеты получат поддержку за счет средств республиканского и федерального бюджетов на условиях софинансирования.
В настоящее время установлено шесть фактов ее преступной деятельности
Ввод мощностей составил 6,4 МВА и 63 км линий электропередачи.
Сыктывкарская команда смотрит на предстоящий матч с оптимизмом.
"Дочка" "Аэрофлота" намерена открыть рейсы из Петербурга в Сыктывкар.
24-летний Евгений Ботыгин будет выступать в дисциплинах "слалом" и "слалом-гигант".
С начала года этой услугой воспользовались лишь 320 человек.
Ни один запрос не остается без внимания (ВИДЕО)