Новости Республики Коми | Комиинформ
Они отправились за грибами, а ребенка оставили в машине, чтобы не будить.
По словам министра Максима Топилина, самая большая проблема сейчас — это увеличение в России возраста рождения женщиной первого ребенка.
Сегодня в республике создано 119 таких организаций, 89 из которых имеют статус юрлица.
Информацией под грифом "совершенно секретно" уволившийся со службы сотрудник УФСКН поделился со своим знакомым, намереваясь таким образом повысить свой авторитет в его глазах.
Волонтеры портала "Активный регион" проверили, выполнила ли мэрия Сыктывкара свое обещание разобраться с проблемой гнилого забора в центре города. За месяц с момента ответа городской администрации, размещенном на портале, не изменилось ничего.
В результате 33-летний сыктывкарец лишился более 70 тысяч рублей.
Сохранность уникальных мест была бы выше, если бы первоначальный облик памятников не портили крупные предприятия и "черные археологи".
За звание лучшего охотника сразятся восемь промысловиков со всей республики.
По предварительной оценке биологов, пойменные луга у реки Печора возвращаются в естественное состояние, какими были в 16-17 веках.
Цель проекта - создание таких условий для жизни и самореализации, чтобы люди хотели жить в Коми, а те кто уехал из региона по каким-либо причинам, - стремились вернуться.
В состоянии комы женщина попала в больницу.
Церковь в Черныше была построена в 1886 году, в этом году отмечается ее 130-летие.
Прямо с борта самолета их погрузили в поданные к трапу машины, которые направились к региональному следственному управлению СКР.
"Т Плюс" сотрудничает со следствием и предоставляет все требуемые документы в рамках уголовного дела о коррупции в Республике Коми.
Руководителю МУП "Ухтаспецавтодор" объявлен выговор за то, что не решил вопрос "кирпично-ямочного" ремонта, а начальник Управления ЖКХ лишился должности за волокиту.
Самая высокооплачиваемая вакансия начала сентября в Республике Коми – "Начальник отдела продаж" - с зарплатой от 74 до 120 тысяч рублей.
В настоящее время идет работа по включению региональных учебников издательства в федеральный перечень.
Документ скрепили подписями врио главы Республики Коми Сергей Гапликов и председатель ТРО Союза, гендиректор телеканала Игорь Угольников.
Так, победитель турниров Parma Fights и "Волжская Легенда" Виталий Чесноков будет биться против украинского спортсмена Сергея Волошина.
Сегодня ухтинские волонтеры вышли расклеивать ориентировки девушки по городу.
Мать троих детей просит помощи у неравнодушных жителей Коми: детям нужно ходить в школу, а семье - ремонтировать обгоревшее здание.
Анализ на совместимость с младшей сестрой показал отрицательный результат.
В регионе отремонтированы дома 687 ветеранов, в 289 из них сделан капитальный ремонт.
Жителям города и, в особенности – эжвинцам, предоставлена полная свобода в выборе названия катка.
Введено обязательное компьютерное тестирование претендентов на знание законодательства об адвокатуре и норм профессиональной этики адвоката.
В России на смену семи категориям придут 40 территориальных зон.
Он познакомился с участниками делегации и выставкой, попробовал коми лакомства, из которых ему особенно понравились соленые грузди.
В двухколесный транспорт врезался автомобиль "Gееlу МК", водитель которого за год привлекался к ответственности 14 раз.
На открывающейся выставке представлены работы мастера и первые работы студентов Академии.
Пенсионеры получат ее вместе с пенсиями за январь 2017 года.
Торжественная церемония открытия состоялась в Детском оздоровительном лагере "Гренада" в Сыктывдинском районе.
"Дорожная карта", принятая правительством, призвана ускорить процесс присвоения всем зданиям классов энергоэффективности.
Аресты руководства "Т Плюс", связанные с коррупционными делами в Коми, повлекли за собой его отставку.