Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ-Коми продолжит вносить вклад в Программу возрождения республики

ЛУКОЙЛ-Коми продолжит вносить вклад в Программу возрождения республики
ЛУКОЙЛ-Коми продолжит вносить вклад в Программу возрождения республики
logo
ЛУКОЙЛ-Коми продолжит вносить вклад в Программу возрождения республики
Фото пресс-службы ООО "Лукойл-Коми"

ЛУКОЙЛ-Коми намерен развиваться в Республике Коми по всем основным направлениям. Такая мысль прозвучала в докладе руководства компании в ходе общественных слушаний по перспективным планам развития муниципалитета.

В ходе слушаний были представлены доклады руководства администрации Усинска и крупнейшего градообразующего предприятия – ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

С докладом об итогах работы предприятия и перспективах развития выступил и.о. генерального директора Руслан Пивовар.

Как следует из доклада, ЛУКОЙЛ-Коми намерен развиваться в Республике Коми по всем основным направлениям. Так, если в 2013-2015 годах предприятие добыло в регионе более 34 млн. тонн условного топлива, то с 2017 по 2019-й запланировано уже свыше 38 млн. тонн. Немаловажно, что предприятие обеспечено извлекаемыми запасами нефти на десятилетия вперед: на территории Республики Коми этот показатель равен 524 млн. тонн.

Если за предыдущие три года ЛУКОЙЛ-Коми вложил в развитие производства на территории республики более 171 млрд. рублей, то в 2017- 2019 годах будет инвестировано уже более 188 млрд. руб. Предприятие своевременно и в полном объеме выполняет свои налоговые обязательства. В этом году ожидаемое поступление налоговых платежей от ЛУКОЙЛ-Коми оценивается в 6,7 млрд. руб, от предприятий Группы "ЛУКОЙЛ" в целом – 7,8 млрд. руб. Растет и сумма финансирования Соглашения о сотрудничестве между правительством РК и Компанией "ЛУКОЙЛ". В этом году она составила 1,453 млрд рублей. Объем финансирования был увеличен по инициативе врио главы Республики Коми Сергея Гапликова, которая была поддержана Ппезидентом ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым.

Podderghka-uchastnikov.jpg

Жители, принявшие участие в общественных слушаниях, положительно оценили итоги работы "ЛУКОЙЛ-Коми" и планы развития предприятия на ближайшие три года, сообщает пресс-служба компании.

  Ключевые слова: развитие