Новости Республики Коми | Комиинформ
Злоумышленник состоит под наблюдением врача-психиатра.
В Усть-Цилемском районе сильное гололедно-изморозевое отложение.
В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из городов и районов Коми. Вне зачета в стартах также принимали участие спортсмены из ХМАО, Московской, Мурманской и Ленинградской областей.
По итогам 2024 года Коми вошла в тройку лидеров по темпам прироста туристского потока среди регионов Северо-Западного федерального округа.
Участие региона в нацпроекте "Молодежь и дети" открыло новые пути и перспективы для развития отрасли.
В ушедшем году не возбуждалось дел об административных правонарушениях.
В ближайшие два месяца образовательные учреждения получат вторую большую партию спортивного инвентаря: боксерские мешки, лапы для отработки ударов и ринги.
Подготовка к работе должна быть без суеты.
Стараниями педагогов для воспитанников каникулы наполнены сюрпризами, интересными встречами, полезными активностями и дружными чаепитиями.
Показатель национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика" выполнен.
В рамках Года героев в Коми было организовано девять масштабных мероприятий, от музыкальных конкурсов до творческих марафонов, которые прославляли имена выдающихся земляков.
Нарастание ледяных отложений создает серьезные риски, способные привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий.
Звание "Почетный донор России" в 2025 году получили 213 жителей региона, а общее число награжденных, проживающих в республике, составляет около 6000 человек.
Причинами пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неисправность электрооборудования и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.
Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
По направлению к деревне Усть-Унья возможность доехать на автомобильном транспорте пока отсутствует, поиск подрядчика для выполнения работ продолжается.
Всего в республике планируется благоустроить 34 общественных и 29 дворовых территорий.
Жители продолжают активно участвовать в различных физкультурно-спортивных мероприятиях, которые проходят в рамках "Декады спорта и здоровья".
Заветной мечтой Александра было попробовать себя в роли машиниста поезда.
В ночь на пятницу на Москву и другие регионы центральной части России обрушился циклон "Фрэнсис".
В аварии пострадала пассажирка BMW.
Такой вопрос поступил в Трудинспекцию Коми.