Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

Назад

О мероприятии

III Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта организован в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» и в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта.

Мероприятие включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта прошел с 21 по 25 августа 2014 года в Ульяновской области.

В рамках фестиваля были представлены хоккей с мячом, кореш, борьба на поясах, перетягивание каната, бильярд, гиревой спорт, лапта, самбо, шашки и городошный спорт. Организованы показательные выступления по якутским прыжкам, северному многоборью, хапсагаю.

Площадкой для проведения II Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта (23 - 26 августа 2015 года) вновь стала Ульяновская область.

В программу фестиваля вошли соревнования по лапте, борьбе на поясах, городошному спорту, самбо, хоккею с мячом, бильярдному и гиревому спорту, шашкам, перетягиванию каната, борьбе корэш. Впервые в список были включены боулспорт и флорбол. Кроме того, прошли показательные соревнования по мас-рестлингу и северному многоборью.

19 февраля 2016 года Совет по развитию национальных и культивируемых преимущественно на территории Российской Федерации видов спорта в результате обсуждения вопроса о месте проведения в 2016 году III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта единогласно одобрил заявку Республики Коми.

В спортивную программу Фестиваля включено 19 национальных и неолимпийских видов спорта. Это бильярдный спорт (комбинированная пирамида), борьба на поясах, корэш, гиревой спорт, городошный спорт, стритбол (баскетбол 3х3), лапта (мини-лапта), флорбол, перетягивание каната, самбо, шашки (русские шашки), хоккей с мячом (мини-хоккей с мячом), мини-футбол (футзал), северное многоборье, мас-рестлинг, керешу (показательный вид), якутские национальные прыжки (показательный вид), армспорт (показательный вид), хапсагай (показательный вид).

Foto_Festival-3.jpg

Программа

Programa-hokkeinogo-turnira2.jpg

Общая программа проведения

III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в г. Сыктывкаре

19 АВГУСТА

МЕРОПРИЯТИЕ

ВРЕМЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Приезд и размещение делегаций

до 17.30

Ж/Д ВОКЗАЛ, АВТОВОКЗАЛ, ЛИЧНЫЙ АВТОТРАНСПОРТ, АЭРОПОРТ

Судейская комиссия

18.00

ГБУ ДО РК «КДЮСШ№1»

(ул. Коммунистическая, 21)

Мандатная комиссия

19.00

20 АВГУСТА

МЕРОПРИЯТИЕ

ВРЕМЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Трансфер к местам проведения соревнований

9.00-9.30

Соревнования по видам спорта:

10.00-17.00

БИЛЬЯРДНЫЙ КЛУБ «СОВА»

(ул. Интернациональная, 133)

ГБУДО РК «ДЮСШ № 2»

(ул. Савина, 81/1)

МАУДО «ДЮСШ «СЕВЕРНАЯ ОЛИМПИЯ» (ул. Димитрова, 1/4)

ГАУ ДО РК «СДЮСШОР «Юность»

(ул. Димитрова, 14/1)

УСК «ОРБИТА»

(ул. Малышева, 1/6)

ГБУДО РК «КДЮСШ № 1»

(ул. Коммунистическая, 21)

СК «БУМАЖНИК»

(г. Эжва, ул. Островского, 50)

Экскурсионная программа

13.00-17.00

по отдельной программе

Церемония открытия Фестиваля

19.00-21.00

ГБУДО РК «КДЮСШ № 1»

(ул. Коммунистическая, 21)

21 АВГУСТА

МЕРОПРИЯТИЕ

ВРЕМЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Трансфер к местам проведения соревнований

8.00-8.30

Соревнования по видам спорта:

9.00-14.00

БИЛЬЯРДНЫЙ КЛУБ «СОВА»

(ул. Интернациональная, 133)

ГБУДО РК «ДЮСШ № 2»

(ул. Савина, 81/1)

МАУДО «ДЮСШ «СЕВЕРНАЯ ОЛИМПИЯ» (ул. Димитрова, 1/4)

ГАУ ДО РК «СДЮСШОР «Юность»

(ул. Димитрова, 14/1)

УСК «ОРБИТА»

(ул. Малышева, 1/6)

ГБУДО РК «КДЮСШ № 1»

(ул. Коммунистическая, 21)

СК «БУМАЖНИК»

(г. Эжва, ул. Островского, 50)

СТЕФАНОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ

Круглый стол

«Развитие национальных

видов спорта»

10.00-14.00

Зал переговоров "КОРОЛЬ АРТУР"

(ул. Интернациональная, дом 133, 4 этаж)

Награждение по итогам

двух дней

15.00

СТЕФАНОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ

Культурная программа

(празднование 95-летия образования Республики Коми)

15.00-21.00

22 АВГУСТА

МЕРОПРИЯТИЕ

ВРЕМЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Трансфер к местам проведения соревнований

9.00-9.30

Соревнования по видам спорта:

10.00-15.00

ГБУДО РК «ДЮСШ № 2»

(ул. Савина, 81/1)

МАУДО «ДЮСШ «СЕВЕРНАЯ ОЛИМПИЯ» (ул. Димитрова, 1/4)

ГАУ ДО РК «СДЮСШОР «Юность»

(ул. Димитрова, 14/1)

УСК «ОРБИТА»

(ул. Малышева, 1/6)

ГБУДО РК «КДЮСШ № 1»

(ул. Коммунистическая, 21)

СТЕФАНОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ

Экскурсионная программа

10.00-14.30

по отдельной программе

Церемония закрытия Фестиваля

17.00-18.30

СТЕФАНОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ

23 АВГУСТА

МЕРОПРИЯТИЕ

ВРЕМЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Отъезд делегаций

в течение дня

Ж/Д ВОКЗАЛ, АВТОВОКЗАЛ, ЛИЧНЫЙ АВТОТРАНСПОРТ, АЭРОПОРТ

ПРОГРАММА

III Всероссийского Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

Вид спорта

Место проведения

Дни проведения

18.08

19.08

20.08

21.08

22.08

Бильярдный клуб «Сова» (ул. Интернациональная, 133)

*

*

*

*

Бильярдный спорт (в ранге Чемпионата России)

ГБУДО РК «ДЮСШ № 2» (ул. Савина, 81/1)

*

Кореш

Большой зал

Борьба на поясах

*

Самбо

*

МАУДО «ДЮСШ «Северная Олимпия» (ул. Димитрова, 1/4)

*

*

*

Городошный спорт

Площадка для городков

Шашки (русские шашки)

Шахматный класс

*

*

*

Хоккей с мячом

(мини-хоккей с мячом)

Ледовая арена

*

*

*

Лапта (мини-лапта)

Хоккейная коробка

*

*

*

ГАУ ДО РК «СДЮСШОР «Юность» (ул. Димитрова, 14/1)

*

*

Гиревой спорт

Спортивный зал

Мас-рестлинг

*

УСК «Орбита» (ул. Малышева, 1/6)

*

*

*

Мини-футбол (футзал)

Спортивный зал

ГБУДО РК «КДЮСШ № 1» (ул. Коммунистическая, 21)

*

*

Флорбол

Спортивный зал №2

Армспорт

*

Перетягивание каната

Легкоатлетическая дорожка

*

Северное многоборье

*

СК «Бумажник» (г. Эжва, ул. Островского, 50)

*

*

Северное многоборье

Лыжная база «Веждино»

Стефановская площадь

*

*

Стритбол

Foto_Festival-2.jpg

Foto_Festival-1.jpg

Назад




Видео

Интервью

Михаил Порядин
Руководитель Администрации главы Республики Коми
Сергей Лихопуд
Генеральный директор "Воркутауголь"
Салават Валитов
Руководитель проектов по Республике Коми ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой"







Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео