Атлетико потерял второе место в таблице АПЛ и продлил контракт Симеоне

Фото предоставлено рекламодателем

Контракт с главным тренером продлен до 2022 года

Руководство Атлетико Мадрид продлило контракт с гланым тренером команды - Диего Симеона. Диего занимает должность главного тренера “матрасников” с 2011 года и вот 15 февраля официальный микроблог футбольной команды в Твиттере сообщил, что контракт с клубом главный тренер подписал и его действительность оформлена до 2022 года. Прошлое соглашение с аргентинским специалистом было действительно до июня 2020 года.

По всей видимости руководство клуба решило не рисковать шансами потерять своего тренера и пошло на опережение. Напомним, что под руководством Симеоне “Атлетико” выиграли чемпионат, кубок и суперкубок Испании, клуб дважды брал победу в Лиге Европы и дважды завоевывал Суперкубок УЕФА. Помимо этого команда дважды принимала участие в финале Лиги Чемпионов.

Атлетико ослабело в позициях и спустилось на “бронзовое” место Ла Лиги после матча с Реалом

В рамках 23-го тура Примеры прошло столичное дерби, в котором встретились два гранда испанского футбола. Атлетико принимало у себя в гостях Реал. Оба тренера понимали серьезность данного противостояния и выпустили на поле боевые составы.

С самого старта матча подопечные Симеоне взяли инициативу на себя, но команде не хватало агрессивного настроя и в итоге спустя некоторое время игроки Реала адаптировались к матчу и уже на 16-й минуте Каземиро завел мяч в ворота соперника, открыв счет в пользу “сливочных”.

На 25-й минуте “индейцы” восстановили паритет - Гризманн отправил мяч в ворота соперника, пропустив его между ног Куртуа. После столь успешного гола футболисты “Атлетико” набрались уверенности и с воодушевлением начали наседать на ворота гостей, но по сути опасных моментов больше не создали, а на 40-й минуте Винисиус получил 11-ти метровый, который успешно реализовал Рамос. В итоге первая половина матча была закрыта со счетом 1:2.

Начало второй части встречи Атлетико снова взял под свою инициативу и игроки провели несколько очень опасных моментов, один из которых венчался даже успехом, но был не засчитан из-за офсайда.

К середине второго тайма началось много сумбура, фолов и выписывания горчичников футболистам. В итоге Атлетико заканчивали матч вдесятером на поле, а до того, как один из их игроков был удален - на 75-й минуте Гарет забил мяч в ворота хозяев. В итоге матч окончился со счетом 1:3.

По данным сайта www.777score.ru поражение в 23-м туре Ла Лиги стоило Атлетико второго места в турнире и на данный момент клуб занимает вторую позицию в турнирной таблице, имея на своем счету 44 очка и отстает от Реала всего на 1 бал.