Новости Республики Коми | Комиинформ

Полиция Коми готова к проведению майских праздников

Полиция Коми готова к проведению майских праздников
Полиция Коми готова к проведению майских праздников
logo

Органы внутренних дел республики готовы к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда, православной Пасхи и 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает МВД по Коми, на период проведения праздничных мероприятий полиция республики переведена на усиленный режим несения службы.

Под усиленную охрану будут взяты все места, где пройдут массовые мероприятия. Кроме того, места с массовым пребыванием граждан будут тщательно проверены с использованием технических средств и служебных собак.

1 и 9 мая на территории Коми состоится более 230 мероприятий, в которых примет участие, по предварительным данным, свыше 45000 человек. На обеспечение правопорядка в эти дни будет задействовано более 1600 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 360 сотрудников ГИБДД. На охрану правопорядка также привлечены 125 работников частных охранных организаций и представителей общественных формирований.

5 мая культовые мероприятия, посвящённые празднованию православной Пасхи, состоятся на территории 48 населенных пунктов Коми. В религиозных мероприятиях примет участие до 25000 верующих. На обеспечение правопорядка и безопасности граждан в местах проведения религиозных мероприятий будет задействовано более 400 сотрудников органов внутренних дел.