Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Ухты и Сосногорска задержали троих мужчин, совершивших разбойное нападение на водителя такси

Полицейские Ухты и Сосногорска задержали троих мужчин, совершивших разбойное нападение на водителя такси
Полицейские Ухты и Сосногорска задержали троих мужчин, совершивших разбойное нападение на водителя такси
logo

Сотрудники полиции в дежурные сутки раскрыли тяжкое преступление, совершенное в отношении 33- летнего жителя Ухты. Трое мужчин, применяя физическую силу, похитили у потерпевшего сумку с деньгами и сотовым телефоном и уехали на принадлежащем ему автомобиле марки "ВАЗ- 2109" в Сосногорск.

Дерзкое преступление в отношении 33-летнего жителя Ухты, сообщает МВД по Коми, произошло 24 апреля около 23 часов. Из материалов проверки известно, что водитель такси ожидал клиентов напротив гостиницы "Тиман", расположенной по пр. Ленина. В салон к нему сели три пассажира, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины попросили водителя увезти их из Ухты в Сосногорск. В районе поселка Югэр Ухтинского района, один из мужчин набросил на шею водителя ремень и стал его душить. Двое других пассажиров наносили таксисту многочисленные удары по телу. После этого нападающие с силой вытащили таксиста из автомобиля и похитили у него 500 рублей и мобильный телефон. К счастью, потерпевший смог убежать от нападавших, а злоумышленники сели в машину и поехали в сторону Сосногорска.

Однако далеко уехать похитителям не удалось, у них возникли трудности с управлением автомашины. Чтобы скрыть следы преступления похитители подожгли автомобиль и скрылись с места преступления.

На поиски подозреваемых, совершивших тяжкое преступление, направились сотрудники полиции Ухты и Сосногорска. В результате совместной работы стражи порядка задержали "опасных" пассажиров и доставили их в дежурную часть ОМВД России по Ухте.

Нападавшими оказались один ранее судимые граждане: 32- летний житель Ухты и двое жителя поселка Чиньяворык, 1985 и 1978 годов рождения. В отношении злоумышленников правоохранители возбудили уголовные дела по ст. 162 УК РФ "Разбой" и 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Налетчики задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.