Новости Республики Коми | Комиинформ

"Боруссия Дортмунд" – "Реал Мадрид": обзор матча

"Боруссия Дортмунд" – "Реал Мадрид": обзор матча
"Боруссия Дортмунд" – "Реал Мадрид": обзор матча
logo

Восхитительная игра! Этот матч доказывает, что не все в современном футболе вертится вокруг денег.

"Боруссия", которая не может удержать своих лучших игроков, на куски разнесла хваленый набор мадридских звезд с, пожалуй, самым звездным тренером мира во главе. Дортмундцы играли с сердцем, а "сливочные", как всегда, делали кому-то одолжение. Ну и каков Левандовски! Один такой матч способен взвинтить трансферную стоимость поляка в два раза.

Весь матч прошел под диктовку Дортмунда. Все, что создал, "Реал", – это, как обычно, плоды настырности Криштиану Роналду. Да и португальскому мастеру не позволили сделать почти ничего. А против БД один в поле не воин. Единственный гол Мадрида случился из-за досадной ошибки Хуммельса, а то быть бы сухому позору для Моуринью и его команды. Тяжело представить более провальный матч в исполнении линии обороны "Реала", и это при том, что провальные матчи для защиты Мадрида – явление довольно частое.

Описать красоту и изобретательность атакующих потуг "Боруссии" словами невозможно. Она показала фирменный уровень сыгранности, фантазии и подала пример отношения к делу. После такой победы вопрос о финалисте, как и в матче "Бавария" – "Барселона", кажется решенным. Судите сами: Германия обыграла Испанию в первых полуфинальных встречах ЛЧ с общим счетом 8:1! О каком доминировании испанских клубов в европейском футболе может идти речь?

Источник – "Рейтинг букмекеров"