Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект "Олимпийский двор" в Сыктывкаре собирает все больше участников

Проект "Олимпийский двор" в Сыктывкаре собирает все больше участников
Проект "Олимпийский двор" в Сыктывкаре собирает все больше участников
logo

Проект "Олимпийский двор" в Сыктывкаре собирает все больше участников.

Как рассказал "Комиинформу" куратор и основатель проекта Олег Бекетов, 14 апреля прошло несколько спортивных мероприятий. В спортзале автомеханического техникума Сыктывкара состоялась встреча по мини-футболу, в которой приняли участие две команды и болельщики. В спортзале школы №3 прошел волейбольный матч, собравший 14 участников (семь из них — новички проекта). В спортзале медицинского колледжа прошла игра по мини-футболу, объединившая три команды.

В рамках проекта "Олимпийский двор" действует направление "Беги за мной". 14 апреля состоялось очередное фитнес-занятие с новой программой "Dance party" в фитнес-клубе "Infit". Бесплатное занятие посетили 13 девушек. Тренировку провела инструктор центра Ольга Королькова.

Мероприятия проекта "Беги за мной" в Сыктывкаре стали анонсировать на федеральном сайте и в федеральной группе.

"В наших ближайших планах — мониторить состояние дворовых площадок в Сыктывкаре. Первые, открывшиеся после зимы, будут задействованы в рамках проекта для проведения мероприятий. Также мы ведем переговоры с профкомами вузов. На сегодня готовность сотрудничать с нами выражают, в частности, СыктГУ и Республиканская академия госслужбы и управления", - сказал О. Бекетов.

*** Проект реализуется при поддержке минобраза РК и проектного комитета по реализации молодежных инициатив в республике.