Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежный форум "Инноватика: Крохаль" в Коми переформатируют

Молодежный форум "Инноватика: Крохаль" в Коми переформатируют
Молодежный форум "Инноватика: Крохаль" в Коми переформатируют
logo

Республиканский молодежный образовательный форум "Инноватика: Крохаль 2013" в Коми планируется провести в новом формате.

Как сообщил "Комиинформу" первый заместитель министра образования региона Дмитрий Беляев, вопросы об организации форума обсуждались на прошедшем недавно совете ректоров вузов республики. Ориентировочно мероприятие пройдет 8-13 июля в местечке Крохаль под Ухтой.

В рамках форума будут работать те же тематические площадки, что и в прошлом году: "IT-дром – инновации в интернете", "Ты – предприниматель", "ТОС - тренинг по развитию территорий", "Молодежные субкультуры: музыкальные и интеллектуальные направления". Однако в этом году планируется несколько изменить их формат с учетом пожеланий молодежи - потенциальных участников форума. Такое решение принято с целью повышения эффективности программ форума. Сейчас ведется сбор предложений.

Поступившие идеи будут обсуждаться на предстоящем заседании проектного комитета по реализации молодежной политики в регионе. Количество участников площадок будет определено по итогам утверждения их форматов.

В рабочую группу по подготовке к проведению форума войдут представители всех вузов, некоторых ссузов, органов исполнительной власти Коми.

Планируется, что в нынешнем году форум будет финансироваться не только по линии минобраза РК и УГТУ, но и частично за счет учреждений профобразования, спонсоров, которыми могут выступить заинтересованные в кадрах предприятия и организации.