Чемпионат России по лыжным гонкам принес сборной Коми только две медали

Фото Алексея Карпова

Неудачно для сборной Коми завершился чемпионат России по лыжным гонкам. Об этом "Комиинформу" сообщили в судейском корпусе чемпионата. Сегодня, 4 апреля, спортсмены соревновались в масс-старте.

В женской 30-километровой гонке победу одержала Юлия Тихонова (Московская область), второе место у Ольги Рочевой (Тюменская область), третье завоевала Наталья Жукова (Татарстан).

Лучшей из Коми стала Виктория Мелина -шестое место с отставанием в одну минуту 45 секунд от победительницы. 17-й финишировала Ольга Царева.

У мужчин 50-километровый марафон выиграл Александр Бессмертных (Московская область). Вторым стал представитель Удмуртии Максим Вылегжанин, уступивший чемпиону порядка двух секунд. Третье место у Евгения Дементьева (ХМАО).

Алексей Виценко из Коми финишировал седьмым, Иван Артеев на 20-й строчке протокола.

Таким образом, чемпионат России принес нашей сборной только две медали - "серебро" Станислава Волженцева в индивидуальной 15-километровой гонке и эстафетную мужскую "бронзу".