Сыктывкарские пловцы выиграли все эстафеты на чемпионате Коми

Сборная Сыктывкара по плаванию выиграла все эстафеты в третий день чемпионата и первенства Коми. Об этом "Комиинформу" рассказали в городском Управлении физической культуры и спорта.

Столичные пловцы выиграли чемпионат и первенство региона в эстафетах 4 х 100 метров вольным стилем и у мужчин, юношей, женщин, девушек.

В личном зачете на счету сыктывкарских пловцов - также ряд золотых медалей. Сыктывкарцы выиграли в чемпионате: 100-метровку кролем у мужчин (Никита Бердник), 200-метровку вольным стилем (Ольга Канева), 200-метровку брассом (Роман Юсупов), 100-метровку брассом (Александра Помысова); в первенстве: 200-метровку вольным стилем (Валерий Бойцова), 200-метровку брассом (Вадим Драчев), 100-метровку на спине (Ксения Швецова) и 1500-метровку вольным стилем (Олеся Куклина).

Ухтинцы довольствовались "золотом" на 50-метровке баттерфляем. Его выиграл Юрий Торопов (у женщин победила воркутинка Анастасия Ислямова, на счету которой - еще и "золото" на дистанции 1500 метров кролем). Также победу в первенстве Коми на 100-метровке кролем одержал Андрей Пащенко.

Помимо медали Анастасии Ислямовой воркутинцы еще один раз смогли взойти на пьедестал почета - Никита Михайлин выиграл первое место на 200-метровке на спине.

Кроме того, на дистанции 100 метров на спине чемпионат Коми выиграла интинка Анна Горина,а первенство на 100-метровке брассом - усинская спортсменка Евгения Попова.

Чемпионат и первенство Коми завершатся завтра, 29 марта.