Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми ожидает "Роковое лето"

Коми ожидает "Роковое лето"
Коми ожидает "Роковое лето"
logo

В Коми готовится к запуску проект "Роковое лето". Об этом "Комиинформу" расссказал его автор, руководитель творческого объединения "Подполье" Сергей Попов.

По словам собеседника агентства, проект представляет из себя целую серию музыкальных мероприятий в Сыктывкаре, Воркуте, Усинске, Ухте, а также в Перми и Кирове. Это будут отборочные концерты, лучшие коллективы с которых получат право выступить на фестивале "Тушите Звук".

"В этом году на "Тушите Звук" будет только три-четыре команды из Сыктывкара. Остальные - представители других городов и районов республики", - отметил Сергей Попов.

Всего на "Тушите Звук-2013" планируется порядка 10 команд-участниц, не считая хедлайнеров, работа по приглашению которых также ведется.

Что же касается "Рокового лета", то проект также предусматривает участие лучших музыкальных коллективов Коми на концертах в Кирове и Перми (рок-фестиваль "Белые ночи").

"Все это послужит для повышения престижа Сыктывкара, республики Коми, повышения активности наших жителей. Музыка должна объединить их", - отметил Сергей Попов.

Собеседник агентства также напомнил, что, помимо выездов в Киров и Пермь, сыктывкарцы планируют посетить фестиваль "Рок над Волгой", где выступят легендарные немцы из "Rammstein" (vk.com/rammsykt).

Проект "Роковое лето" уже нашел поддержку проектного комитета по реализации молодежной политики в Коми.