Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинская "Планета-Университет" прервала выигрышную серию

Ухтинская "Планета-Университет" прервала выигрышную серию
Ухтинская "Планета-Университет" прервала выигрышную серию
logo

Ухтинский баскетбольный клуб "Планета-Университет" уступил в домашнем матче лидеру Суперлиги России БК "Югра" (Сургут) со счетом 53-79. Об этом "Комиинформу" рассказал директор Сергей Анохин.

"Мы недовольны своей игрой. Она просто не получилась, отсюда и такая разница в счете. С первых минут атаковали с невысоким процентом реализации. Только благодаря тому, что выигрывали щит, удавалось в начале игры сохранить небольшое отставание", - отметил собеседник агентства.

Из состава "Планеты-Университет" директор клуба выделил недавнего новичка команды Ивана Гаврилова, набравшего в матче 15 очков.

"Но это только один игрок. Остальные не показали своего уровня. В то же время соперник провел, по словам их второго тренера, лучшую игру в сезоне. Матч с лидером Суперлиги обнажил все наши проблемы, поэтому до ближайшего тура их надо решить. Впрочем, есть такому поражению и свое объяснение. Не смог из-за болезни присутствовать на матче новый главный тренер клуба Вячеслав Мерзляков, с которым мы выиграли до этого три игры подряд. Он сейчас проходит лечение в Москве, и мы надеемся, что успеет вернуться к нам до игры с Волгоградом", - отметил С.Анохин.

Матч с Волгоградом ухтинцы проведут на выезде 25 марта.