Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми готовится к проведению регионального молодежного инновационного конвента

Коми готовится к проведению регионального молодежного инновационного конвента
Коми готовится к проведению регионального молодежного инновационного конвента
logo

Республиканский молодежный инновационный конвент "Молодежь — будущему Республики Коми" пройдет в Сыктывкаре и Ухте в апреле.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования РК, конвент проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия ее творческих способностей, повышения результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве.

Основные направления конвента: естественные науки, инженерные науки, науки о природе и человеке, социально-гуманитарные и экономические.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте до 35 лет включительно из числа учащихся и студентов, аспирантов образовательных учреждений, научных организаций, работающей молодежи. Могут быть представлены как индивидуальные проекты, так и подготовленные авторским коллективом (не более трех человек).

Прием материалов на участие в конвенте ведется до 17:00 4 апреля. Материалы представляются в Министерство образования Коми в электронном виде. После 5 апреля ведомство разместит на официальном сайте списки зарегистрированных участников конвента, с 9 апреля по 22 апреля - материалы участников конвента для проведения общественной экспертизы, не позднее 30 апреля — итоги конвента.

Конвент будет проводиться на двух площадках: на базе Ухтинского государственного технического университета (21-22 апреля) и Сыктывкарского государственного университета (24-26 апреля).

Подведение итогов конвента, награждение победителей состоится 26 апреля в актовом зал Института биологии Коми научного центра.

Проведение дискуссионной площадки по вопросам внедрения новых технологий в производство с привлечением представителей науки, бизнеса и органов исполнительной власти Республики Коми пройдет 26 апреля на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления.

По итогам конвента определятся десять победителей, представивших лучшие инновационные проекты. Им вручат дипломы и денежные презенты в размере 15000 рублей.