Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми создается региональный центр Международного института менеджмента ЛИНК

В Коми создается региональный центр Международного института менеджмента ЛИНК
В Коми создается региональный центр Международного института менеджмента ЛИНК
logo
В Коми создается региональный центр Международного института менеджмента ЛИНК (Learning International NetWork). Договор о создании центра на базе Сыктывкарского государственного университета заключили на днях заинтересованные стороны.

МИМ ЛИНК - партнер Открытого университета Великобритании (ОУВ) по продвижению активного дистанционного обучения в России. Филиал института создается в республике в рамках интегрированной программы ЮНИДО в Коми. Главная цель создания центра в Коми - подготовка опытных менеджеров для предприятий республики. Об этом сообщил "Комиинформу" международный эксперт ЮНИДО Карлос Чандуви-Суарес, находившийся с визитом в Сыктывкаре. Именно через установление прочных связей между университетом и бизнесом, отметил он, можно достичь эффективного управления производством.

Обучаться работающие менеджеры предприятий будут по современным методикам ОУВ в области бизнес-менеджмента, маркетинга и финансов дистанционно. Для получения диплома европейского образца слушателям необходимо проучиться около двух с половиной лет. Обучение в филиале обойдется студентам примерно в четыре раза дешевле, чем в самом ОУВ, отметили в МИМ ЛИНК.

*** Международный институт менеджмента является головной организацией международной образовательной сети ЛИНК, предоставляющей услуги в области бизнес-образования. На сегодня в России создано около 90 региональных центров МИМ ЛИНК.