Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутат Госдумы Владимир Поневежский поможет приемным семьям из Коми

Депутат Госдумы Владимир Поневежский поможет приемным семьям из Коми
Депутат Госдумы Владимир Поневежский поможет приемным семьям из Коми
logo

Проблемы приемных семей стали темой личного приема депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимира Поневежского, который прошел в Республиканской общественной приемной главы РК сегодня, 27 февраля.

На прием пришли две жительницы Сыктывкара, в семьях которых воспитывается по несколько приемных детей. Они подняли несколько вопросов, связанных с проездом приемных семей к месту отдыха и обратно, получением государственных выплат на содержание приемных детей и другие.

В. Поневежский отметил, что руководством страны сегодня принимаются все меры для того, чтобы улучшить жизнь многодетных и приемных семей. Недавно вышло постановление правительства РФ, которое разрешило многие проблемы, которые были актуальны ранее. В Госдуме РФ создана рабочая группа, которая занимается решением вопросов детства и семьи.

"Ваши предложения для нас очень важны. Я прошу вас оформить их в письменном виде, чтобы я мог передать эти документы в рабочую группу. Затем эти предложения могут войти в проект соответствующего постановления правительства России", - сказал он.

Депутат также добавил, что при необходимости может выйти с законодательной инициативой, касающейся защиты прав семьи и детства, в которую войдут предложения жителей Коми.

По словам В. Поневежского, чаще всего жители Коми обращаются к нему по вопросам нарушения социальных гарантий, а также по вопросам жизнеобеспечения.