Сборная Коми научного центра завоевала общекомандную "бронзу" на соревнованиях по лыжным гонкам среди учреждений РАН

Ученые Коми научного центра УрО РАН вернулась с всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди учреждений Российской академии наук "Академиада-2013", которые проходили в Томске 21-24 февраля.

Как рассказали "Комиинформу" в КНЦ, республику представляли шесть ученых: Дмитрий Ефимов (отдел математики), Елена Матвеева (лаборатория сравнительной кардиологии), Денис Машин и Александр Литвиненко (институт геологии), Елена Зайнуллина и Николай Секушин (институт химии).

В соревнованиях принимали участие более 100 ученых-спортсменов из разных уголков страны. В итоге, в личном первенстве исследователям из Коми удалось завоевать три золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медаль, стать бронзовыми призерами в эстафете. В общекомандном зачете представители КНЦ завоевали третье место, уступив лишь одно очко коллегам из Новосибирска.