Новости Республики Коми | Комиинформ

Национальная библиотека Коми открывает "Абонемент душеполезного чтения"

Национальная библиотека Коми открывает "Абонемент душеполезного чтения"
Национальная библиотека Коми открывает "Абонемент душеполезного чтения"
logo

28 февраля в 14.00 часов в Национальной библиотеке Коми откроется "Абонемент душеполезного чтения".

"Абонемент душеполезного чтения" - это своеобразные вечера книги, на которых сотрудники библиотеки будут рассказывать о современных авторах и об их произведениях.

Основная тема вечеров – обсуждение литературы, способствующей духовно-нравственному развитию, произведений, в которых поднимаются темы доброты, порядочности и веры.

Название мероприятия предполагает, что такие вечера книги будут проходить периодически в течение всего года. В 2013 году запланировано проведение трех встреч, на которых будет представлено творчество таких авторов, как Олеся Николаева, Юлия Вознесенская, Наталия Сухинина.

Первая встреча будет посвящена обсуждению книги Олеси Николаевой "Исполнение желаний. Чудесные истории". Тематика стихов и прозы Николаевой связана с сознательным и деятельным отстаиванием христианских ценностей в обществе. Ее новый сборник рассказов, который вышел в 2012 году, посвящен будням и праздникам, бедам и радостям. Каждая история под пером автора превращается в притчу. Каким-то непостижимым образом эти трогательные, незамысловатые истории становятся стимулом к духовному росту. Другие произведения автора, посвященные духовному богатству, можно будет увидеть в периодических изданиях, представленных на вечере.

"Абонемент душеполезного чтения" будет проводиться при активном участии священников Сыктывкарской и Воркутинской епархии.