Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре неблагодарные гости "позарились" на украшения хозяйки

В Сыктывкаре неблагодарные гости "позарились" на украшения хозяйки
В Сыктывкаре неблагодарные гости "позарились" на украшения хозяйки
logo

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратилась 37-летняя женщина и рассказала, что из ее квартиры пропали золотые изделия: сережки, цепочки и кольца.

На домашний адрес заявительницы выехала следственно-оперативная группа. Женщина пояснила прибывшим на место полицейским, что в вечернее время к ней в гости пришли двое молодых людей, один из которых ей вовсе незнаком. Они стали распивать спиртные напитки. Изрядно выпив, хозяйка уснула, а на утро обнаружила пропажу золотых изделий. Самостоятельные поиски похищенного не увенчались успехом, и потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Следователи опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, произвели осмотр комнаты, откуда было похищено золото. Сотрудники полиции в настоящее время проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших хищение золотых украшений.

По факту кражи следователи СУ УМВД России по Сыктывкару возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

МВД по Коми рекомендует гражданам в целях сохранности имущества не приглашать в квартиру малознакомых людей, не оставлять незваных гостей без присмотра.

Если все же кража совершена, как можно быстрее вызовите полицию. Постарайтесь ничего не трогать, не менять обстановку в квартире до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить оставленные улики.