Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы отправятся на культовых немцев из "Rammstein"

Сыктывкарцы отправятся на культовых немцев из "Rammstein"
Сыктывкарцы отправятся на культовых немцев из "Rammstein"
logo
Сыктывкарцы отправятся на культовых немцев из "Rammstein"
Фото ua.showbiza.net

У жителей столицы Коми появится возможность посетить концерт культовой немецкой группы "Rammstein", который пройдет в рамках фестиваля "Рок над Волгой" 8 июня. Об этом "Комиинформу" рассказал руководитель творческого объединения "Подполье" Сергей Попов.

По словам собеседника агентства, уже есть предварительная договоренность по аренде 18-местного автобуса, который отвезет желающих посетить фестиваль сыктывкарцев в Самарскую область. Выедет транспорт 6 июня. Цена вопроса - 5000 рублей с человека.

"На подобный фестиваль мы организуем транспорт впервые, но аналогичный и весьма немалый опыт есть у наших коллег из "Альтернативы Сыктывкара", которые уже не первый год выезжают на фестиваль "Kubana". Думаю, желающих присоединиться к нам в туре на "Rammstein" будет немало. Это, действительно культовая группа, на музыке которой выросли миллионы людей во всем мире", - подчеркнул собеседник агентства.

Вход на фестиваль будет бесплатным. Записаться в число участников можно здесь - vk.com/rammsykt.

Что же касается сыктывкарской деятельности "Подполья", то Сергей Попов отметил высокую организацию прошедшего 23 февраля рок-фестиваля "Стальные яйца".

"Грамотная работа всех организаторов обеспечила хорошую основу для проведения концерта, позволила группам сосредоточиться на выступлении. Все восемь коллективов, принявших участие в марафоне, отлично справились со своей ролью зажигающих по-взрослому звезд. С самой первой команды зрители впитывали энергетику, заполнявшую пустоты в сердцах, разжигающую искры в глазах. Различные стили были как нельзя кстати. Как мне кажется, даже самый привередливый слушатель остался доволен, и услышал, что хотел. Сыктывкарская сцена возмужала", - заявил руководитель "Подполья".