Новости Республики Коми | Комиинформ

Один из погибших на сыктывкарском ЛПК был с временной пропиской

Один из погибших на сыктывкарском ЛПК был с временной пропиской
Один из погибших на сыктывкарском ЛПК был с временной пропиской
logo

Один из погибших в результате обрушения строительных лесов на ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" был с временной пропиской. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции заявил врио начальника ГУ МЧС РФ по Коми Юрий Куликов.

По словам Юрия Куликова, сигнал об обрушении лесов в емкости общей площадью пять тысяч кубических метров поступил в 14-40. На месте происшествия работало несколько спасательных бригад, в том числе, и частная бригада. Действуя посменно, спасатели закончили работу в 17-50.

В результате обрушения лесов пять человек госпитализировано. Двое погибли, один из них скончался уже в машине скорой помощи. Девять человек выбрались самостоятельно. На момент обрушения строительных лесов люди находились в емкости на высоте порядка 20 метров. Высота самой емкости - 38 метров.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные действия, направленные на выяснение причин происшедшего.

Один из погибших - сыктывкарец, у второго была временная прописка. Родители его проживают под Минском (Беларусь). У всех пострадавших были социальные полисы.

Напомним, по факту обрушения строительного леса в ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" возбуждено уголовное дело.

По поручению главы Коми создан оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим и расследованию обстоятельств происшествия.