Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре состоится творческая встреча с режиссером Кареном Шахназаровым

В Сыктывкаре состоится творческая встреча с режиссером Кареном Шахназаровым
В Сыктывкаре состоится творческая встреча с режиссером Кареном Шахназаровым
logo
В Сыктывкаре состоится творческая встреча  с режиссером Кареном Шахназаровым
Фото golddisk.ru.

В марте в российский прокат выходит новый художественный фильм Карена Шахназарова "Любовь в СССР", который также смогут увидеть и жители республики. По приглашению АУ РК "Комикиновидеопрокат" премьерный показ в Сыктывкаре откроет сам режиссер.

Карен Шахназаров – один из ведущих мастеров современного российского кинематографа. "Курьер", "Мы из джаза", "Цареубийца", "Американская дочь", "Всадник по имени Смерть", "Палата № 6", "Белый тигр" и другие фильмы режиссера, хорошо известные как отечественным, так и зарубежным кинозрителям, участвовали в конкурсе Каннского фестиваля, дважды были представлены на премию Американской киноакадемии "Оскар", являются обладателями более пятидесяти международных и национальных призов и наград. Трудно найти картины, которые были бы так не похожи по тематике, жанрам, киноязыку, режиссерскому решению, и, тем не менее, их снял один человек – Карен Шахназаров. Его не тешил успех уже снятой картины, он продолжал постоянно искать и снимал только то, что было интересно ему самому. И оказывалось, что это интересно и зрителям.

Встреча с этим талантливым, глубоким, ярким человеком и премьера фильма "Любовь в СССР" состоится в Коми республиканской филармонии 27 марта в 18:00.