Новости Республики Коми | Комиинформ

Два учреждения культуры стали обладателями грантов администрации Сыктывкара

Два учреждения культуры стали обладателями грантов администрации Сыктывкара
Два учреждения культуры стали обладателями грантов администрации Сыктывкара
logo

Первое заседание комиссии по предоставлению грантов на участие творческих коллективов и солистов в фестивалях и конкурсах при Управлении культуры администрации Сыктывкара состоялось в минувшую пятницу под председательством первого заместителя главы горадминистрации Валерия Козлова.

По решению комиссии, грантовую поддержку получили два учреждения столицы Коми.

Детский образцовый вокально-эстрадный ансамбль "Цветик-семицветик" Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы выступит на IМеждународном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Страна созвучия", который пройдет в городе Няндома Архангельской области.

Городской академический хор Дома развития культуры и искусства продемонстрирует свой талант на II Международном хоровом фестивале-конкурсе EURASIACANTAT в Екатеринбурге.

Напомним, гранты Управления культуры администрации Сыктывкара являются формой муниципальной поддержки творческих коллективов и солистов, работающих на территории города, направленной на обеспечение возможности участия в фестивалях и конкурсах, проводимых за пределами региона и его столицы.

При рассмотрении заявок на их получение, конкурсной комиссией учитываются следующие критерии: участие коллектива в творческой жизни города, общегородских мероприятиях и акциях в течение последних двух лет, участие в благотворительных акциях, а также социальная и общественная значимость планируемого мероприятия.

Заявки на предоставление грантов на второй квартал текущего года будут приниматься до 1 марта. С положением о порядке предоставления грантов на участие творческих коллективов и солистов в фестивалях и конкурсах, проводимых на территории Российской Федерации и за ее пределами, можно ознакомиться на сайте администрации Сыктывкара.