Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми приглашают на диалоги с "Тупицей"

Жителей Коми приглашают на диалоги с "Тупицей"
Жителей Коми приглашают на диалоги с "Тупицей"
logo
Жителей Коми приглашают на диалоги с "Тупицей"
bnkomi.ru

26 февраля в 17.00 в Национальной библиотеке Коми состоится встреча с председателем Союза композиторов республики, заслуженным деятелем искусств РФ и Коми, лауреатом Государственных премий РФ и Республики Коми Михаилом Герцманом.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве культуры Коми, "Диалоги с "Тупицей": Михаил Герцман о литературе, чтении и о себе" станет первым мероприятием из цикла вечерних встреч "Мы где-то с Вами встречались…".

"Выбор героя не случаен – Михаил Львович давно и очень активно сотрудничает с нацбиблиотекой Коми. Нотные рукописи, переданные автором, хранятся в редком фонде НБРК, они оцифрованы, и благодаря этому стали доступны посетителям сайта учреждения. Герцман известен всем как композитор, писатель и критик, а эта встреча поможет по-другому узнать Михаила Львовича и расскажет о нем как о читателе, и раскроет его литературные предпочтения", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Вечер пройдет в форме живого и открытого диалога с присутствующими. Принять участие в мероприятии и задать волнующие вопросы Михаилу Герцману сможет любой желающий.

Также помимо встречи, отделом литературы по искусству будет организована выставка "Знакомьтесь, Михаил Герцман!". На ней будут представлены нотные рукописи композитора, его роман "Тупица", и статьи о его творчестве из республиканской прессы.

Подобные встречи с известными персонами республики будут проводиться в библиотеке периодически в течение всего 2013 года.