Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы пройдут "Весеннюю зарядку"

Сыктывкарцы пройдут "Весеннюю зарядку"
Сыктывкарцы пройдут "Весеннюю зарядку"
logo

3 марта с 12-00 до 18-00 в КСЦ "Ренова" в рамках Года спорта в Коми пройдет республиканский фестиваль физкультуры и спорта "Весенняя зарядка". Об этом "Комиинформу" сообщил начальник Управления по ФКиС Сыктывкара Михаил Дудников.

"Мы не первый год практикуем фестивальные форматы и делается это все для привлечения в спорт как можно больше жителей нашего города. Надо четко понимать, что спорт доступен всем независимо от социальных или возрастных категорий", - подчеркнул собеседник агентства.

Фестиваль организован городским Управлением физической культуры и спорта совместно с фитнес-центром "Wellnes studio" при поддержке республиканского спортагентства.

Как рассказали "Комиинформу" в "Wellnes studio", предстоящий фестиваль отличается от прошедших ранее форматом.

"Во-первых, мы сделали бесплатный вход. Во-вторых, впервые в "Ренове" выступят лучшие республиканские тренеры по фитнесу. Каждый желающий сможет подобрать нужное для себя направление, получить бесплатные консультации специалистов", - отметили в фитнес-центре.

Кроме того, на первом этаже "Реновы" будет организована выставка "Активный отдых и здоровый образ жизни" и детский спортивный уголок.