Новости Республики Коми | Комиинформ

В год спорта сыктывкарцам подарят спортивный четверг

В год спорта сыктывкарцам подарят спортивный четверг
В год спорта сыктывкарцам подарят спортивный четверг
logo

Раз в месяц все жители города смогут воспользоваться услугами городских спортивных объектов бесплатно или с значительной скидкой.

В первую очередь это нововведение касается муниципальных учреждений: спортивно-оздоровительных комплексов и детско-юношеских спортивных школ. Для удобства посетителей дни открытых дверей будут проводить одновременно – каждый четвертый четверг месяца.

"В последний четверг февраля гостей будут ждать в тренажерных залах, лыжных и горнолыжных базах, в спортивных комплексах и реабилитационных центрах. Единственный, кто не сможет принять участие в акции – центральный городской бассейн – в этот период там будет проходить Чемпионат Республики Коми. В дальнейшем и он войдет в постоянный график и будет доступен всем желающим", - рассказал начальник городского управления спорта Михаил Дудников.

К слову, речь не идет о целом дне для посещения. С учетом занятости городских спортсооружений, жители смогут пользоваться услугами от одного до трех-четырех часов в день. Прежде всего, это время необходимо для тех, кто только приходит в спорт и физкультуру и стоит перед выбором, в какой клуб или секцию записаться.

В планах – задействовать в акции не только муниципальные учреждения, но и республиканские спортивные объекты, а также частные центры. "Многие из них уже проводят свои дни открытых дверей, но, как правило, такие предложения видит узкий круг людей и они не регулярны. Если центры захотят быть более доступными и привлекательными для населения, мы готовы оказать информационную поддержку", - пояснили в спортуправлении.

Идею о проведении дней открытых дверей горячо поддержал депутат Совета города Сыктывкара, призер Олимпийских игр, Василий Рочев:

"По жизни многие находят десятки причин, почему спорт, да даже обычная утренняя зарядка обошли их стороной: учеба, работа, не с кем пойти и так далее. Теперь, когда есть пробные посещения, эта проблема решена: понравилась атмосфера в клубе или центре – оставайся, записывайся на регулярные тренировки, добивайся результатов. Что-то не устроило – есть целый список, куда еще можно пойти в следующий раз".

День открытых дверей 28 февраля:

ДЮСШ № 6 – тренажерный зал (ул. Юности, 8) с 17.00 до 18.30.

ДЮСШ№ 5 – спортивно-оздоровительный комплекс п.г.т. В. Максаковка с 17.00 до 20.00.

ДЮСШ "Северная Олимпия":

- массовое катание – 20.30-21.30 (60 человек бесплатно) тел. 275-835;

- тренажерный зал на крытом катке с 18.00 до 22.00 – 7 чел/час;

- горнолыжная база, ул. Тентюковская, 315 - с 19.00 до 21.00 бесплатная работа подъемника;

- лыжная база "Спортивная" (ул. Лесопарковая, 4) - с 9.00 до 18.00 прокат лыжного инвентаря бесплатно (50 чел/час).

Реабилитационный оздоровительный центр (ул. Мира, 37а, тел. 63-63-95) – услуги спортивного зала с 17.00 до 19.00.