Новости Республики Коми | Комиинформ

Победитель ралли-рейда "Шелковый путь" 2010 года Антон Мельников призвал жителей Коми заниматься спортом

Победитель ралли-рейда "Шелковый путь" 2010 года Антон Мельников призвал жителей Коми заниматься спортом
Победитель ралли-рейда "Шелковый путь" 2010 года Антон Мельников призвал жителей Коми заниматься спортом
logo

Победитель ралли-рейда "Шелковый путь" 2010 года, обладатель Кубка России 2011 года по автоспорту в абсолютном зачете, лучший новичок марафона "Дакар-2012" (17 место), уроженец села Усть-Цильма Антон Мельников поддержал спортивно-развлекательный праздник "Зимняя Ыбица" и проведение в Коми Года спорта.

"Республика Коми всегда славилась спортивными достижениями. Но не надо ориентироваться только на профессиональных спортсменов, начинайте заниматься сами, ведь спорт – это не только труд, кровь и пот, это огромное удовольствие, огромная радость в повседневной жизни. Дорогие мои, хочу вас всех пригласить на снежный праздник в известное во всем мире село Ыб. Приходите, посмотрите, я уверен, что вы не будете разочарованы", – обратился к жителям Коми Антон Мельников.

Видео-обращение Антона Мельникова было записано съемочной группой агентства БНКоми по заказу event-компании “Ыбица продакнш". Посмотреть приветствия, присланные известными спортсменами в адрес организаторов спортивно-развлекательного праздника "Зимняя Ыбица", можно на официальном сайте проекта www.ybitsa.ru в разделе Медиарум/Месседжи.

***Второй спортивно-развлекательный праздник "Зимняя Ыбица" состоится 2 марта 2013 г. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Специальным гостем проекта станет легенда советского и российского спорта Павел Буре. В рамках визита "Русская ракета" проведет мастер-класс для юных хоккеистов, поучаствует в официальных и спортивных мероприятиях, встретится с болельщиками.

Активное участие в "Зимней Ыбице" примет и известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, который выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора финального матча по саамскому футболу. В программе праздника большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, катание на коньках и ватрушках, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах и насыщенная вечерняя шоу-программа с участием группы "Дискотека "Авария" и сыктывкарского проекта "Munki".

Для тех, кто не сможет приехать на "Зимнюю "Ыбицу", в режиме реального времени будет организована трансляция в интернете. "Зимнюю Ыбицу" смогут посмотреть в 154 крупнейших городах России и 104 странах мира. Трансляция состоится 2 марта 2013 г. по московскому времени на www.pik-tv.com с 16 до 18 часов. Региональная трансляция начнется в 15 часов на порталах крупнейших информационных агентств Республики Коми www.komiinform.ru и www.bnkomi.ru, а также на сайте радиостанции Европа плюс Коми fm1.ru.

***Первый спортивно-развлекательный праздник "Зимняя Ыбица" стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 г. и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Официальный сайт проекта "Зимняя Ыбица": www.ybitsa.ru

Партнер проекта: ОАО "Сбербанк России"

Партнеры интернет-трансляции: ОАО "Ростелеком", ЗАО "Парма Информ"

Информационные партнеры: агентства БНКоми, Комиинформ, Финно-угорский портал, газеты Молодежь Севера, Красное знамя Севера, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, радиостанции Европа плюс Коми, Русское Радио, Авторадио",ХИТ FM, Дорожное радио, портал Куда идти, телеканал Юрган.