Лыжники Коми завоевали четыре медали в первый день чемпионата ФСИН России

Фото ГУФСИН по Коми

Спортсмены Коми завоевали четыре медали на стартовавшем сегодня в Сыктывкаре первенстве России по лыжным гонкам среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России. Об этом "Комиинформу" сообщил главный судья соревнований Евгений Филиппов.

Сегодня спортсмены соревновались на дистанции 5 и 10 километров классическим стилем.

У женщин победила Елена Соболева (Новосибирская область), второй была Ольга Рочева (Коми), третьей - Ольга Царева (Коми, Рязанская Академия ФСИН).

У мужчин первенствовал ухтинец Станислав Волженцев. Вторым финишировал Владислав Скобелев (Киров). Третье и четвертые места заняли спортсмены из Коми, обучающиеся в Рязанской Академии ФСИН - Алексей Виценко и Ермил Вокуев.

Завтра в программе соревнований гонки на 10 и 15 километров свободным стилем.

По информации пресс-службы ГУФСИНа, 22 февраля состоятся самые красочные и волнительные соревнования - эстафета 4х10 км (мужчины, стиль хода 1, 2 этап – классический, 2, 3 этап – свободный), а также подведение итогов чемпионата и церемония награждения.

Это уже восьмой чемпионат по лыжным гонкам среди команд ведомства, который проходит на Республиканском лыжном комплексе им. Р.П. Сметаниной. По его итогам сильнейшие лыжники-спортсмены войдут в команду ФСИН России в первенстве "Динамо" среди силовых структур.