Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе прыгали через нарты и кидали арканы

В Ижемском районе прыгали через нарты и кидали арканы
В Ижемском районе прыгали через нарты и кидали арканы
logo
В Ижемском районе прыгали через нарты и кидали арканы
фото предоставлено администрацией Ижемского района

Первенство Ижемского района по национальным видам спорта северного многоборья прошли с. Брыкаланск 16-17 февраля.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, соревнования — это репетиция межрегиональных "Ижемских состязаний" которые пройдут с 29 по 31 марта.

В первенстве муниципалитета приняли участие команды из с. Ижма, с. Брыкаланск и с. Кипиево. По итогам соревнований были выявлены сильнейшие участники, выступающие в национальных видах спорта, которые представят район на "Ижемских состязаниях".

В рамках первенства спортсмены совершали тройной национальный прыжок. В три подхода участникам предстояло совершить тройной прыжок в длину. Здесь, как и в прочих этапах соревнований, участников поделили на категории - мальчики-девочки, 10-13 лет, 14-15 лет, 16 и старше. Затем ребята соревновались в прыжках через нарты. В зависимости от категории высота нарт составила 40 и 50 сантиметров. Абсолютным чемпионом в прыжках стал Алексей Рочев из с. Кипиево, который 327 раз перепрыгнул нарты высотой 50 см.

"Это уровень мастера спорта!", – подчеркнули организаторы соревнований.

Следующий день соревнований прошел на свежем воздухе. Соревновались мальчики, которые метали топор на дальность, кидали аркан и бегали с палкой.

В общекомандном зачете первое место присвоено команде из с. Кипиево, второе – с. Ижма и третье место – с. Брыкаланск.