Новости Республики Коми | Комиинформ

Мария Иовлева из Коми отправится за новыми победами в Швецию

Мария Иовлева из Коми отправится за новыми победами в Швецию
Мария Иовлева из Коми отправится за новыми победами в Швецию
logo

В пятницу, 22 февраля, двукратная паралимпийская чемпионка Ванкувера Мария Иовлева отправится на чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением опорно-двигательной системы, который стартует в Швеции на следующей неделе.

Как рассказал "Комиинформу" наставник спортсменки Александр Поршнев, на чемпионате мира спортсменка из Коми выступит на нескольких дистанциях.

"Ставку мы делаем на лыжные гонки. В этом сезоне подготовка к соревованиям прошла не так, как обычно. Пик формы у Маши пришелся на декабрь, поэтому сейчас она потихоньку сдает. Это было заметно и на чемпионате России в Сочи - гонки Маша провела не так убедительно, как хотелось бы. Выступление на чемпионате мира зависит от того, насколько сильно упадет ее спортивная форма", - отметил собеседник агентства.

В то же время специалист подчеркнул, что спортсменка заявится на все дистанции.

"Планируем выступить в трех-четырех гонках. Но опять же, если позволит состояние Маши. Хотя, надеюсь, что с этим проблем у нас не будет. Есть опасения насчет биатлона, так как возникли небольшие проблемы с винтовкой: она при температуре ниже -10 С дает осечки", - подытожил тренер.