Новости Республики Коми | Комиинформ

Чиновники, студенты и журналисты Коми проведут благотворительный футбольный турнир

Чиновники, студенты и журналисты Коми проведут благотворительный футбольный турнир
Чиновники, студенты и журналисты Коми проведут благотворительный футбольный турнир
logo

Благотворительный мини- футбольный турнир вновь состоится в столице Коми.

Чиновники, журналисты, студенты выйдут на поле, чтобы спасти детскую жизнь.

В соревнованиях примут участие команда Администрации главы Коми, сборная регионального Агентства по физической культуре и спорту республики, сборная СМИ, команда Сыктывкарского торгово-экономического колледжа. Также организаторы ждут ответа от Сыктывкарского государственного университета, в адрес руководства которого выслано приглашение.

Формат турнира - плей-офф. Команды сыграют два полуфинала, победители сразятся в финале. В случае, если команд будет пять, организаторы меняют формат. При таком раскладе победители двух полуфиналов выйдут в финальную группу, где сыграют друг с другом, а также со сборной Администрации главы и правительства Коми.

Во время турнира будет проведена благотворительная лотерея, главными призами которой станут музыкальные диски ведущих артистов республики. Также на стадионе будет работать мастера по аквагриму, любой желающий сможет заказать себе "боевой раскрас". Болельщики смогут приобрести сувениры для всей семьи и поучаствовать в конкурсах.

Все вырученные от благотворительного турнира средства пойдут на оплату лечения Насти Балашовой. У нее - рак сетчатки глаза. Девочка проходит лечение в клинике за рубежом, позади — две химиотерапии. Цель турнира — помочь родным ребенка собрать средства на очередной курс лечения. Необходимая сумма - 1 млн. 500 тыс. рублей.

Стоимость билета на турнир: 150 рублей. Билеты уже в конце этой недели можно будет приобрести у организаторов, а также в кассах ДЮСШ "Северная Олимпия".

Турнир организован информационными агентствами "Комиинформ" и "КомиОнлайн" при поддержке Администрации главы и правительства Коми, волонтерского движения "От сердца к сердцу", регионального Агентства по физической культуре и спорту, Федерации футбола Коми, ГУ РК "Республиканский стадион", газет "Твоя параллель" и "Красное Знамя".

Турнир состоится 3 марта с 16:00 до 19:00 на республиканском стадионе столицы Коми.

nastya.jpg