18 файтеров Коми успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по кикбоксингу

14-17 февраля в Пскове прошел чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу.

Как сообщил "Комиинформу" президент Федерации кикбоксинга республики Андрей Рабинович, в соревнованиях принимали участие более 250 спортсменов из 32 городов России. Коми представляли 18 файтеров из Сыктывкара и Ухты. Спортсмены участвовали в двух спортивных дисциплинах (лайт, семи-контакт).

"В самых младших возрастных и весовых категориях убедительные победы одержали наши юные кикбоксеры: Игорь Рабинович, Руслан Пантелеев (тренер А.Рабинович) и Расим Сайфуллин (тренер Д.Морохин), - рассказал собеседник агентства. - Две золотые медали в копилку команды завоевал сыктывкарец Артем Соболев, который провел в общем зачете восемь поединков. В своих возрастных и весовых категориях победителями первенства стали: сыктывкарцы Анастасия Шулепова (тренер В.Бачой), Артем Тебеньков (тренер И.Эмиретли), Анастасия Маркова и Александр Винтер (тренер А.Рабинович). Никита Ляшев , Кирилл Мамедов (тренер А.Рабинович), ухтинцы Гарик Кочарян и Михаил Кивенко завоевали "бронзу"".

Все остальные представители сборной команды Коми, дополнил Андрей Рабинович, также не остались без наград, завоевав серебряные и бронзовые медали в своих возрастных и весовых категориях.

Тренер сборной команды респблики Вадим Бачой тоже принял участие в соревнованиях и стал серебряным призером чемпионата.

Самым юным судьей чемпионата стал Мальцев Никита (Сыктывкар), он был отмечен благодарностью оргкомитета за объективное судейство.

По итогам соревнований сборная команда Коми завоевала третье общекомандное место. Главный судья соревнований девятикратный чемпион мира Алмаз Гисмеев отметил высокую подготовку спортсменов и стабильность в результатах сборной команды Коми.