Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила подмосковным "Мытищам"

Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила подмосковным "Мытищам"
Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила подмосковным "Мытищам"
logo

Сыктывкарская "Новая Генерация" проиграла сегодня, 16 февраля, в очередном матче российской Суперлиги. Команда из Коми на выезде не смогла справиться с МФК "Мытищи". Посмотреть прямую трансляцию игры можно было на сайте amfr.ru.

Героем встречи стал самый дорогой игрок хозяев поля - Де Баил, отметившийся дублем. Точные удары легионер нанес на пятой (1-0) и 15-й минутах встречи (3-1). В промежуток между этими голами втиснулся один мяч Дениса Буркова, сделавшего счет 1-1, и прицельное попадание Паулиньо (2-1).

Под занавес первого тайма Виктор Прокушев сократил отставание "Новой Генерации": 2-3, а уже во второй половине матча новичок клуба из Коми Артем Чудинов и вовсе восстановил равенство на табло: 3-3. Однако за восемь минут до финального свистка "Мытищи" забили четвертый и последний гол. В составе подмосковного клуба отличился Гончаров. Итоговый счет 4-3 в пользу "Мытищ".

Своим поражением "Новая Генерация" существенно усложнила задачу на попадание в плей-офф, впрочем, уже 23 февраля сыктывкарцы смогут закрепиться в восьмерке сильнейших клубов страны, если успешно проведут домашний поединок против новосибирского "Сибиряка".