Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми состоится Мемориал погибших пожарных республики

В Коми состоится Мемориал погибших пожарных республики
В Коми состоится Мемориал погибших пожарных республики
logo

19 февраля на базе спортивного манежа ООО "ПожГазСервис" в Эжвинском районе Сыктывкара состоится традиционные XXII Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту "Мемориал погибших пожарных Республики Коми".

Как сообщает ГУ МЧС РФ по РК, в соревнованиях примут участие сборные команды: Коми (две команды), Архангельской области, ФГКУ "1 отряд ФПС по РК", ФГБОУ ДПО "Сыктывкарский учебный центр ФПС", ООО "ПожГазСервис", ГКУ РК "УППСиГЗ", а также члены сборной команды "Дружина юных пожарных" РК.

К участию в соревнованиях допускаются от каждой команды по пять участников. Среди "Дружины юных пожарных" будут выступать юноши младшей (2000-1999 гг.), средней (1998-1997 гг.) и старшей (1996-1995 гг.) возрастных групп. Кроме того, допускаются спортсмены для участия в личном первенстве.

В составе сборной команды Главного управления МЧС России по РК по пожарно-прикладному спорту выступят шесть мастеров спорта, три кандидата в мастера спорта. В том числе лидеры сборной команды республики, мастера спорта России, неоднократные победители и призеры международных, всероссийских и республиканских соревнований, участники чемпионатов мира по пожарно-прикладному спорту – Антоненко Валерий и Мусихин Алексей.

19 февраля 2013 года

Открытие соревнований

- 9:30

Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями:

Младшая и средняя группа юноши

- 10:00

Старшая группа юноши + взрослые

- 10:50

Завершение первого вида программы

- 12:10

Подъем по штурмовой лестнице:

Младшая и средняя группа юноши

- 12:30

Старшая группа юноши

- 12:55

Взрослые

- 13:20

Завершение второго вида программы

- 14:30

Награждение и закрытие соревнований (ориентировочно)

- 15:30