Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинка вышла в финал музыкального проекта "Фактор А"

Ухтинка вышла в финал музыкального проекта "Фактор А"
Ухтинка вышла в финал музыкального проекта "Фактор А"
logo
Ухтинка вышла в финал музыкального проекта "Фактор А"
vk.com

Ухтинка Юлия Самойлова вышла в финал третьего сезона музыкального проекта "Фактор А" телеканала "Россия 1".

Юной певице удалось тронуть сердца всех членов жюри, в том числе и председателя Аллы Пугачевой эмоциональным исполнением песни "Молитва" сербской певицы Марии Шерифович, которая стала победителем конкурса "Евровидение" в 2007 году.

Игорь Николаев, Лолита, Роман Емельянов и даже сама примадонна российской эстрады встали по окончании ее выступления, а Алла Пугачева не смогла сдержать слез.

После проникновенного исполнения песни Аллы Пугачевой "Свеча горела на столе", написанной на стихи Бориса Пастернака, представительнице Коми также удалось выйти в финал конкурса. "Песня тяжелая, но это только дуракам тяжело, а ты - умница", - сказала "Примадонна" Ю.Самойловой.

Девушка из Коми стала первым участником проекта с ограниченными физическими возможностями – ухтинка с детства не может ходить и передвигается только в инвалидной коляске. По словам певицы, это вызвано осложнениями после прививки.

Группа поддержки Юлии Самойловой "ВКонтакте".

5XSuD56sQ8w.jpg

*** "Фактор А" — российская версия британского проекта The X Factor — музыкального шоу талантов. Все конкурсанты выбираются путём публичных прослушиваний. В России "Икс Фактор" уже выходил в эфире телеканала "Россия" в 2005 году, локализованная версия называлась "Секрет успеха", которая продержалась два сезона. В 2011 году проект переименовали в "Фактор А", в честь председателя жюри — Аллы Пугачевой.