Сыктывкарский "Строитель" уверенно разобрался дома с соперниками из Нижнего Новгорода

Сыктывкарский "Строитель" уверенно провел очередной домашний матч в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. Менее часа назад команда из Коми со счетом 7-1 одолела нижегородский "Старт-2".

Нижегородцы, укрепленные несколькими игроками основного состава, не смогли противопоставить что-либо напору хозяев. Уже на 8-й минуте матча Иван Пучков, протащив мяч до лицевой линии ворот гостей, отпасовал в центр, где передачу замкнул Евгений Бабин: 1-0.

Спустя 11 минут Юрия Маринова вывели один на один с вратарем гостей. Нападающий "Строителя" элегантно уехал в угол, уложил голкипера на лед и точно пробил верхом: 2-0.

Почти тут же "Старт" один мяч отквитал после розыгрыша углового, но этот гол так и остался для нижегородцев единственным в матче. "Строитель" и не думал подпускать соперника к себе. Первым убивать вновь возродившуюся интригу вызвался все тот же Маринов, отметившийся взятием ворот на 35-й минуте встречи. Под занавес тайма Сергей Демин увеличил разницу в счете, точно реализовав 12-метровый удар, а Евгений Бабин на 43-й минуте и вовсе зажег на табло красивую цифру "5" напротив надписи "Строитель". Со счетом 5-1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел менее оживленно. Хотя начиналось все точно под копирку первого: на второй минуте тайма хет-трик оформил Юрий Маринов. Еще спустя почти 20 минут сыктывкарцы дальней передачей нашли Алексея Лысака и лидер атак хозяев, не сближаясь с вратарем, ударил низом в дальний угол. Запоздалый бросок стража ворот - и вот счет уже 7-1.

Убедившись, что игра уже окончательно сделана, наставник "Строителя" Вячеслав Леготин выпустил вместо скучающего капитана команды голкипера Эдуарда Найденкова Василия Пахомова.

Пахомов сразу решил создать себе побольше работы, "привезя" угловой. Однако угловые у ворот "Строителя" гости подавали крайне неумело. Два раза сыктывкарцы перехватывали прострел с фланга и убегали в контратаки, но забить не смогли. Пахомов же убедительно отыграл выделенное тренерским штабом время и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Наиболее верный шанс забить восьмой гол "Строитель" имел с двенадцатиметрового удара. Однако в этот раз за гостей сыграл каркас ворот. Итоговый счет: 7-1 в пользу "Строителя". Завтра команды проведут ответную игру.