Сыктывкарка Зинаида Костева – абсолютная победительница первенства Коми по настольному теннису

На республиканском стадионе прошли соревнования открытого первенства республики по настольному теннису среди ветеранов.

По словам главного судьи соревнований Романа Фотиева, участие приняли спортсмены из Воркуты, Сыктывкара, Инты, Ухты, Усть-Вымского, Койгородского и Сосногорского районов, а также из Котласа и Лабытнангов.

В мужском одиночном разряде в возрастной категории 40-49 лет победу одержал Олег Лысцов (Котлас). В возрастной категории 50-59 лет сильнейшим стал Николай Сакаль (Лабытнанги). Среди спортсменов категории 60-65 лет победил Руслан Змеев (Сыктывкар), в группе 66 и старше – Сергей Неумоин (Максаковка).

В мужском парном разряде первое место заняли теннисисты из Котласа: Олег Лысцов и Алексей Аксеновский.

Среди женщин соревнования проходили в одиночном разряде, победу одержали представительницы Сыктывкара: Марина Костева в группе 40-49 лет и Зинаида Костева в группе 50 лет старше.

Абсолютными чемпионами стали Николай Сакаль и Зинаида Костева, сообщает спортагентство Коми.