Спортсмены из Коми привезли медали с всероссийского юношеского фестиваля спортивной борьбы

фото Федерации ГРБ РК

Атлеты из Коми привезли медали разного достоинства с Всероссийского юношеского фестиваля спортивной борьбы, посвященного 70-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Как рассказал "Комиинформу" президент Федерации греко-римской борьбы Коми Анатолий Пиксайкин, программа фестиваля, который проводился на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге, включала состязания по греко-римской и вольной борьбе, самбо, дзюдо и джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие около 500 юных спортсменов в возрасте до 14 лет из 32 регионов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

Честь Республики Коми защищали борцы греко-римского стиля из Воркуты, Печоры, Вуктыла и Ухты. Их выступление в городе на Неве можно признать вполне достойным.

В своих весовых категориях обладателем бронзовой медали стал Иван Гаранин (35 кг) из Воркуты. "Серебро" завоевал Тимофей Андреев ( 32 кг) из Печоры.

Обладателями золотых медалей стали Кирилл Пехов (73 кг) и Руслан Алиев (47 кг) из Ухты. Руслан Алиев второй год подряд становится чемпионом на этом турнире.

В командном зачете Республика Коми заняла пятое место из одиннадцати.

Также в фестивале участвовали "вольники" из Коми. Сборная региона заняла шестое место из девяти. Индивидуальные результаты уточняются.