Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть – Вымском районе изъята крупная партия наркотиков

В Усть – Вымском районе изъята крупная партия наркотиков
В Усть – Вымском районе изъята крупная партия наркотиков
logo

Полицейские Усть-Вымского района совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД по РК, СОБР МВД по РК изъяли из незаконного оборота гашиш и амфетамин в особо крупных размерах.

Как сообщает МВД по Коми, стражи правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий остановили автомобиль, в котором находились водитель и два пассажира. При осмотре автомашины правоохранители обнаружили и изъяли сверток с веществом коричневого и бежевого цветов. Впоследствии изъятая находка была направлена в экспертно-криминалистический центр МВД по Коми. Согласно исследования в свертке находились наркотическое средство – гашиш, весом 95,4 грамма, а также психотропное вещество - амфетамин, весом 142,7 граммов.

После осмотра автомашины сотрудники полиции задержали мужчин и доставили их в дежурную часть полиции для проведения следственных действий.

В ходе допроса один из задержанных пояснил, что наркотические средства приобрел в Санкт-Петербурге для сбыта на территории республики.

Следователи СО ОМВД России по Усть-Вымскому району возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере".

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлены обвинения.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий и оперативно- розыскных мероприятий.