Сыктывкарский "Строитель" вновь обыграл нижегородский "Старт-2"

Сыктывкарский "Строитель" одержал очередную уверенную победу в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. Сегодня команда из Коми со счетом 5-0 одолела на выезде нижегородский "Старт-2". Об этом "Комиинформу" сообщил директор клуба Илья Першуков.

Счет уже на 8-й минуте встречи открыл Евгений Бабин.На 22-й минуте судьи удалили Андрея Зеленева, "Строитель" остался в меньшинстве, но, как это часто бывает в матчах сыктывкарцев, и не подумал отсиживаться в обороне. Наоборот, на 29-й минуте Михаил Цывунин после углового увеличивает разницу в счете, а за считанные секунды до выхода Зеленева Юрий Маринов после передачи Алексея Лысака зажигает на табло 3:0. С таким счетом команды отправились на перерыв.

Атакующий порыв "Строителя" во втором тайме разогнал снова Евгений Бабин, забросивший четвертый мяч на 52-й минуте. Он же стал автором пятого гола сыктывкарцев, на 84-й минуте использовав передачу Юрия Маринова. На большее команды не сподобились.

Следующий матч "Строитель" проведет в Королёве против местного "Вымпела".