Новости Республики Коми | Комиинформ

Осужденные в Коми сшили детям мягкие игрушки

Осужденные в Коми сшили детям мягкие игрушки
Осужденные в Коми сшили детям мягкие игрушки
logo

На Крещенский сочельник воспитанники детского реабилитационного центра "Гаврош" (п. Гам, Усть-Вымского района) получили неожиданные подарки - мягкие игрушки, выполненные осужденными женщинами, отбывающими наказание в ИК-31 (г. Микунь).

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Коми, все творческие работы из лоскутков ткани изготовлены 10 мастерицами-участницами конкурса "Лучшая новогодняя игрушка".

На протяжении трех недель женщины шили из подручных материалов мягкие игрушки. Все работы поражают оригинальностью. Но, по мнению жюри, лучшей новогодней игрушкой признана творческая работа осужденной Рады Воробъёвой.

Её змея - символ года - выполнена из лоскутков зеленого бархата. Схожесть с рептилией достигнута за счет использования блестящих тесемок и пайеток. Голова змеи украшена блестящей миниатюрной короной. За эту творческую идею автор был награжден грамотой.

По словам заместителя начальника ИК-31 Светланы Варгатюк, исправительная колония не первый год оказывает посильную помощь детскому центру. Вот и на этот раз она передала детям сладкие гостинцы и игрушки от сотрудников колонии.

"Конечно, большую радость воспитанников центра вызвали именно игрушки. Многие из поделок сделаны в виде рукавичек и могут использоваться в кукольном театре", – добавила она.