Новости Республики Коми | Комиинформ

Центральный рынок Сыктывкара увеличил объемы платежей в бюджеты

Центральный рынок Сыктывкара увеличил объемы платежей в бюджеты
Центральный рынок Сыктывкара увеличил объемы платежей в бюджеты
logo
Центральный рынок Сыктывкара увеличил объемы платежей в местный и республиканский бюджеты.

Как сообщили "Комиинформу" в муниципальном унитарном предприятии (МУП) "Торговый комплекс рынок", по итогам работы в первом квартале этого года рынок перечислил в виде налогов 316,6 тысяч рублей в республиканский бюджет и 191 тысячу рублей в бюджет Сыктывкара. За тот же период 2000 года эти поступления составили, соответственно, 285 и 165 тысяч рублей. За первые три месяца нынешнего года прибыль рынка, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась вдвое и превысила два миллиона рублей.

На предприятии отметили, что таких финансовых показателей удалось добиться за счет повышения эффективности использования торговых площадей рынка, увеличения товарооборота. Также увеличилась собираемость платы за аренду торговых мест. Вырос и ассортимент товаров, предлагаемых покупателям магазинами МУП. При этом арендная плата за место на рынке не подымалась.

По словам руководителей рынка, вся прибыль будет направлена на реконструкцию производства и ремонт основных фондов. По мнению наблюдателей, улучшение финансово-экономических показателей далеко не в последнюю очередь связано с приходом на рынок новой команды управленцев, многие из которых составляют костяк региональной организации партии "Единство". По словам заместителя директора рынка Андрея Дозморова, сегодня на предприятии осуществляется жесткий контроль за всеми финансовыми потоками. Мы против всевозможных зачетов. Для налоговых органов наша бухгалтерия абсолютно прозрачна, - подчеркнул А.Дозморов.