Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме отец изнасиловал свою дочь

В Ижме отец изнасиловал свою дочь
В Ижме отец изнасиловал свою дочь
logo

В Ижемском районе возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п."а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), сообщает СУ СКР по Коми.

По данным следствия, в вечернее время 7 января 2013 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал свою 16-летнюю дочь и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Матери, которая пыталась защитить дочь, злоумышленник нанес несколько ударов и, размахивая ножом и топором, угрожал убийством.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося, получение и закрепление доказательственной базы.